+

Docentes

 

 

 Nome: Ana Priscilla Christiano

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2735219561194735

 E-mail: apchristiano@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 Nome: Aparecida Meire Calegari-Falco

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6727576142298312

 E-mail:  amcfalco@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Celma Regina Borghi Rodriguero

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7614746235519783

 E-mail:  crbrodriguero@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 Nome: Eloiza Elena da Silva Martinucci

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/1726267416355577

 E-mail: eesmartinucci@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Ercilia Maria Angeli Teixeira de Paula

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6507718848252634

 E-mail: ematpaula@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Fernando Wolff Mendonça

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7217425134430009

 E-mail: fwmendonca@uem.br 

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Gilmar Alves Montagnoli

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6381689345236134

 E-mail: gamontagnoli@uem.br

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Gizeli Aparecida Ribeiro de Alencar

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/4558923397029198

 E-mail: garalencar@uem.br 

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Glaciane Cristina Xavier Mashiba

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3703580524005695

 E-mail: gcxmashiba@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Heloisa Toshie Irie Saito

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2902881020655837

 E-mail: htisaito@uem.br 

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Hilusca Alves Leite

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0759915903794156

 E-mail: haleite@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 Nome: Isaias Batista Oliveira Júnior

 Link do Curriculum Lattes: CV: http://lattes.cnpq.br/5323133721973971

 E-mail: ibojunior@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 Nome: Jani Alves da Silva Moreira

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8162047783765424

 E-mail: jasmoreira@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Leila Pessôa da Costa

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6883324486751865

 E-mail: lpcosta@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Leonor Dias Paini

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3954744547958525

 E-mail: ldpaini@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 Nome: Luciana Figueiredo Lacanallo-Arrais

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0850344246071354

 E-mail: lflacanallo@uem.br

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Luciane Guimarães Batistella Bianchini

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5845155455423598

 E-mail: lgbbianchini@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 Nome: Maria Aparecida Leopoldino Tursi Toledo

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/9907995599761647

 E-mail: maleopoldino@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Maria Christine Berdusco Menezes

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6121001403189549

 E-mail: mcbmenezes@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Maria Eunice Franca Volsi

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8463153135595970

 E-mail: mefvolsi@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Maria Terezinha Bellanda Galush

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/4862416685441579

 E-mail: mtbgaluch@uem.br

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Marta Chaves

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3623759765067532

 E-mail: mchaves@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Nadiane Feldkercher

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0523940598025411

 E-mail: nfeldkercher@uem.br

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Regina de Jesus Chicarelle

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7593122955508081

 E-mail: rjchicarelle@uem.br

 Área: Prática de Ensino

 Nome: Regina Lúcia Mesti

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5490507272995729

 E-mail: rlmesti@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Rosângela Célia Faustino

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8578533833560165

 E-mail: rcfaustino@uem.br

 Área: Políticas Públicas e Gestão Educacional

 Nome: Simone Sartori Jabur

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7980135918764945

 E-mail: ssjabur@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Simone de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5674502533105114

 E-mail: ssouza2@uem.br

 Área: Didática e Metodologia do Ensino

 Nome: Solange Franci Raimundo Yaegashi

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5273356754482937

 E-mail: sfryaegashi@uem.br

 Área: Psicologia da Educação

 

PROFESSORES TEMPORÁRIOS

 

 

 Nome: Analice Czyzewski

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5203271085339006

 E-mail: aczyzewski2@uem.br

 

 Nome: Cleonice Aparecida Raphael da Silva

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6026141631807788

 E-mail: carsilva2@uem.br

 

 Nome: Eduardo Oliveira Sanches

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6016744664309507

 E-mail: eosanches2@uem.br

 

 Nome: Giselma Cecília Serconek

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/7136915495960407

 E-mail: gcserconek2@uem.br

 

Nome: Marcos Pereira Coelho

Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/9995511506899095

E-mail: mpcoelho2@uem.br

 

 Nome: Paula Roberta Miranda

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6987041413439614

 E-mail: prmiranda2@uem.br

 

 Nome: Paulo Caldas Ribeiro Ramon

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/9748898287898290

 E-mail: pcrramon2@uem.br

 

 Nome: Paulo Rogério de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5127520919450174

 E-mail: prsouza2@uem.br

 

 

 Nome: Raquel dos Santos Quadros

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8166109028914335

 E-mail: rsquadros2@uem.br

 

 Nome: Rubiana Brasilio Santa Bárbara

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/5525431196863411

 E-mail: rbsbarbara2@uem.br

 

 Nome: Taissa Vieira Lozano Burci

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6872500594809672

 E-mail: tvlburci2@uem.br

 

 Nome: Vanessa Freitag de Araújo

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8491095222648301

 E-mail: vfaraujo2@uem.br

 

ARTES VISUAIS

 

 

 Nome: Adriana Pedrassa Prates

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6454447330197328

 E-mail: apprates2@uem.br

 

 Nome: Bethielle Amaral Kupstaitis

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2721592503541963

 E-mail: bakupstaitis2@uem.br

 

 Nome: Cleberson Diego Gonçalves (Maddox)

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2733931758024718

 E-mail: cdgoncalves2@uem.br

 

 Nome: João Paulo Baliscei

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/6980650407208999

 E-mail: jpbaliscei@uem.br

 

 

 Nome: Lucas Men Benatti

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/3394337296797381

 E-mail: lmbenatti2@uem.br

 

 

 Nome: Paula Poiet Sampedro

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8388039231523027

 E-mail: ppsampedro2@uem.br

 

 Nome: Roberta Stubs Parpinelli

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2803604153143718

 E-mail: rsparpinelli2@uem.br

 

 Nome: Rosiane Cristina de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/8129593858200277

 E-mail: rcsouza3@uem.br

 

 Nome: Sheilla Patricia Dias de Souza

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/0969724137747501

 E-mail: spdsouza2@uem.br

 

 Nome: Vinícius Stein

 Link do Curriculum Lattes: http://lattes.cnpq.br/2140194065685423

 E-mail: vstein@uem.br